| 学校概况 | 学校信息 | 学生风采 | 教学科研 | 校园文化 | 招生信息 | 就业指导 | 合作办学 | 党建工作 | 示范校建设 | 反腐倡廉 | 水平提升行动计划 |
 
 





 
 

  栏目导航  网站首页>>校园文化


我校校园文化月硕果累累
 
  【来源: | 作者: | 发表日期:2010年6月11日  共浏览7239 次     【字体:  】 

    2010年5月,鲜花盛开,生机勃勃,学校举行了校园文化月,各处室积极响应,学校教师热情参与,各项活动均已圆满结束,现将各项活动的结果公布如下:

一、读书心得征文优秀辅导教师名单:
黄中泽 王振江 郜  秦  宋敬科 李爱芬 陈俊锋 高艳峰  安海庆 石建云 何国强 代徐佩  乔静燕 李  登 张飞科 荣秀丽 庞晓鹏 路希臣 董安平 李秀鹏 王稳当 敦秀芹 史安华 张国辉 王淑芬 史成瑜 张亮亮 李庆华 梅 巍 张保英 王 娟
常国庆 张有志 贾新峰 杨海涛 王立峰 杨冬青

二、教师技能竞赛活动:

项目

一等奖

二等奖

三等奖

教研课改成果

张俊玲 杨月芳

卢改凤 刘晨霞 孙秀凤

王丽艳 张有志 黄中泽 周国文 王稳当

板书设计

及粉笔字

刘晨霞 周伟芳

李春堂 李树德

乔静燕 周丽芬

常庆红 王丁政 张艳丰

王随林 杨海涛 周国文

课件制作

和有顺 张 

郝玉强 邱元阳 赵林海

周国文 徐文科 于萍 乔静燕 王海宾

语文

李登

乔静燕、王振江

敦秀芹、安海庆、徐文科

数学

张有志

李爱芬 杨海涛

王丁政 袁文丽

英语

王丹丹

郭艳霞 元杰

于萍 王稳当 周伟芳 宋敬科 王丽艳

计算机

师爱香

张炎 周丽芬

黄中泽 郝玉强 张晓明 周国文

艺术组

李树德 康树敏

李庆华 韩素芳 常国庆

苏晓鹏 代徐佩 董雪 肖冉 张丽

种养组

张岳成 郝新国

王宇倩 齐庆武 卢保锋

陈俊锋 杨冬青 王  敏 张志强

电子

孙小敬

王随林 郑素新

马廷香 张芳草

综合

张艳丰 高艳峰

 田建新

王海宾 柴保凯

  俊 郑晓飞

卢改凤 付 

三、教师拔河比赛结果:

1、               男子组

 

 

 

第一名

张永强

张永强 田文峰 王爱军 宋凤军 薛志伟 魏华荣

华有全 和有顺 齐庆武 李春堂 杨拥军 王随林

第二名

李树德

李树德 郑晓飞 卢保丰 常国庆 宋强军 周国文

张亮亮 韩文军 王丁政 赵林海 董安平 张树彬

第三名

洪会平

洪会平 田建新 庞晓鹏 闫合庆 孟宪杰 李秀鹏

宋敬科 田志丰 郝玉强 代徐佩 赵成杰

2、               女子组

 

 

 

第一名

孙小敬

孙小敬 孙秀凤 杨月芳 王淑芬 牛美玲 石建云

荣秀丽 马海燕 朱桂姿 乔静燕  

第二名

时海窕

时海窕 康树敏 贾妍伟 王江丽 郭艳霞 李爱芬

王素艳 邵海燕 刘晨霞 王改玲 周利芬 苏晓鹏

第三名

卢改凤

卢改凤 韩素芳 张俊玲 王瑞萍  张芳草

张保英 申艳青   赵瑞玲   

3、混合组

名次

组长

成员

第一名

贾妍伟

贾妍伟 周园园 时海窕 康树敏 石建云 王改玲

王爱军 宋凤军 王随林 魏华荣 和有顺 薛志伟

第二名

孙小敬

孙小敬 朱桂姿 王淑芬 荣秀丽   乔静艳

庞晓鹏 闫合庆 洪会平 宋敬科 李秀鹏

第三名

卢改凤

卢改凤 杨月芳 张国辉 赵瑞玲  

刘海涛 田建新 郑晓飞 张亮亮 高艳峰  

 四、教师篮球比赛结果:

1、、  男子组

 

 

 

第一名

王立峰

卫荣新 杨冬青 王爱军 闫合庆 唐景田 李春堂 齐庆武 梅 巍 张树斌

第二名

王随林

李树德 杨拥军 黄中泽 安海庆 韩文军 常庆红 宋强军 庞晓鹏 王海宾

2、  女子组

 

 

 

第一名

卢改凤

卢改凤 时海窕 王江丽 杨月芳 石建云 马海燕 王素艳 邵海燕 王改玲 王瑞萍

第二名

孙小敬

孙小敬 史成瑜 王淑芬 牛美玲 付 芳 荣秀丽 朱桂姿 王丽艳 李 铭  牛桂青

第三名

康树敏

康树敏 贾妍伟 张 丽 于 萍 薛 娜 刘晨霞 张保英 张 宁 田俊娥

五、安阳县职业中专“乒乓球竞技活动”获奖名单

1、女子单打
一等奖:王敏
二等奖:张国辉 师爱香
三等奖:孙小敬 卢改凤 王丽艳
优胜奖:杨月芳 时海窕 刘晨霞 薛娜 张俊玲 王瑞萍
2、男子单打
一等奖:王爱军
二等奖:李登 王随林
三等奖:张飞科 安海庆 李春堂
优胜奖:洪会平 王振江 史安华 赵林海 常庆红 邱元阳 王立峰
3、女子双打
一等奖:王敏 师爱香
二等奖:王丽艳 张国辉
三等奖:王瑞萍 卢改凤
4、男子双打
一等奖:王爱军 唐景田
二等奖:邱元阳 郝玉强 赵林海 王随林
三等奖:洪会平 田建新 安海庆 李秀鹏

六、“校刊征名入围奖”获奖名单

李春太   卫荣新   卢延玲   王振江   石建云
史安华   刘晨霞   周国文   郝玉强   杜海庆
庞晓鹏   杨冬青   王稳当

七、“纪念5.12   情系玉树”征文评比获奖名单

一等奖:   刘晨霞    史安华    卢延玲
二等奖:   李春堂    王稳当    石建云
           王  淼    潘  艳 
三等奖: 赵成杰  黎爱林  张军平  时海窕 荣秀丽
         徐文科   琚三军  郝玉强   柴保凯

八、“放飞梦想  励志成才”读书心得获奖名单

一等奖:杜海庆    庞晓鹏   王振江
二等奖:卢延玲    史安华   石建云  郝玉强   王 淼
三等奖:刘晨霞    路希臣  康树敏   王稳当   柴保凯
       王淑芬    时海窕   潘  艳    张军平

同时,学生就业系列活动和学生防震减灾征文、安全教育征文有百余名学生获奖。


 


【编辑录入:admin

上一篇:我校洹河风艺术团进行科教下乡及文艺演出
下一篇:展示青春的自我,放飞希望的梦想


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 广播稿:学习雷锋好榜样 [9331]
 · 广播稿:春季衣着 [8879]
 · 安阳县职业中专招生信息(专 [8174]
 · 我校被授予中国—瑞典合作环 [7707]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
发表人:ArzcT1yE

IP:112.28.177.82

发表人邮件:109775875@qq.com 发表时间:2018-09-12 16:20:18
    双线虚拟主机,北京主机托管,双线服务器托管,企业邮局、..详细内容
关于我们 | 版权声明 | 专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |
版权所有: 安阳县职业中等专业学校    豫ICP备08007290号-1
地址:安阳县崔家桥镇 邮编:455114
电话:0372-2680011 邮箱: 109775875@qq.com QQ: 13573203
页面执行时间:132.813毫秒  [后台管理]