| 学校概况 | 学校信息 | 学生风采 | 教学科研 | 校园文化 | 招生信息 | 就业指导 | 合作办学 | 党建工作 | 示范校建设 | 反腐倡廉 | 水平提升行动计划 |
 
 





 
 

  栏目导航  网站首页>>学生风采


2010年度德育方面表彰名单
 
  【来源: | 作者: | 发表日期:2011年10月22日  共浏览1370 次     【字体:  】 

一、班集体表彰
1.省优秀班集体:
08春财经班
2.市优秀班集体:
08秋种植养殖班
08计算机(1)班
3.校优秀班集体:
08春养殖1班
09种植养殖班
10春电子1班

二、学生表彰
1.省优秀学生(推荐):
秦较较(08音乐)
2.市优秀学生干部:
张佳佳    杜湘豫  张凯丽 苏星
3.市三好学生:
常苗苗 张万红 张  燕 苏祥林 李玉红   王利霞 苏  伟 
李  婷 李媛媛 张育雪 赵慧敏 李利红 张楠楠 李鹏日 
琚洋洋 李  姗 周鹏程 张  然 苗金鹏 孟宪聪 卢飞飞 
孙海洋 田冰雪 杨  颖 桑  静 杨亚同 卜超迪 张嘉鑫 
刘  超 韩雪玲 林燕娜 张鹏超 李惠敏 董  岩 程  龙
王  栋 李海锋 陶  然 王  晶 王梦月 王瑞雪 芈晨晨 
路亚楠 李  乔 李燕玉 华  洁 张国燕
4、校学生会优秀干部:
李路恒 裴燕娟 王贝贝 赵月 袁程 陈冲 赵婷婷
5、校级学生德育方面表彰名单
校优秀学生干部:
袁瑞婵、付会丽、舒谦、郭慧敏、代莎莎、李保花、李海涛、李志冲、秦利伟、
程小梦、张恒、马玲娜、张晶晶、于忠强、李定一、 石万、任雪飞、孟宪聪、
户慧玲、杨新敬、周晓雷、刘玉晶、张志宁、敦  佳、孟师丽、吴铭怡、
闫小强、张建敏、耿平森、郜元帅、韩涛、常治慧、张飘、 李娇娇、申幸云 、解彩红、王新新、
校三好学生:
王佳佳  李  东  朱宏亮  孙丽丽  李海鹏  郭莹超  薛  慧  康霄菠
李  朋  韩宁英  刘帅奇  肖书飞  郭海丽  安莉莉  连  欢  侯庆伟
王云川  张亚飞  尚雅丫  杨  帆  管利利  路小静  何波芳  刘彦平
韩  苗  程美方  张  蒙  岳鹏飞  张  恒  马玲娜   李利红  赵慧敏
马俊兰  胡敬敏  刘艳梦  胡云鹤   杨  帅  陈 康   徐恩惠  陈  娜
孙  楠  王  晶  杨  冰 武  英   袁振勇  王家平   孙  芳  杜湘豫 
贾  园  张  宇  陈鸿恩  徐  康  王万军  孙利利   袁  程  王永强
李丽红  卢  琳   郭  佳  王贝贝  李小明  于  进  肖万军  秦伟楠
周  平  侯小洁  张聪慧  王利红  赵艳青   张丽艳  何雪超  王雅怡
杨  越  李席霞  路  琳  裴  恩  赵玉茹   宋国涛  郜梦飞   刘  柯
张鹏宇  刘  叶   张兴山  李  栋   何海亮  张  威  王  敏  张利军
敦迪虎  粟朋飞  刘利军   郭东方  陈  帅   张书云  张梦妍  张方方
杨丽丽  张  欣  杨振红   梁晓玲  苏佳佳   王志勇  董  晨  李美霖 
冯振宇 曹  楠  李兰兰  华  玲   孙国利   马美丽   常欣楠  罗美娟 
李  扬
校进步之星:
杨  帅  韩  方  申  宁   陈  宁  袁  璐  李海鹏  粟炜林  郭  慧 
张恩欣  韩向前  许晓悦  刘  晓  杨贝贝  李明明  李婷婷  吴会娟
赵  佳  赵会琳  赵会丰  郭水香  施  晓  张  静  张东燕  卢  雪
刘  路  刘佳音   张  振  林  峰   赵平新  杨  攀   邓香九  王  宁
张晨露  杨晓雪  徐世凯  范  宇   蔡园园  王  杰  孟  宇   李  佳
李  善  杨振宇  张志翔  白云天   陈  冲  申国帅  周文正   杜  飞 
孔维森  李  旦  郭  飞  孙文强  荣晶晶  邢小燕  周晓雷  韩霄云
袁  程  田冰雪  王永强  薛秀永  袁丽慧  刘  新  杜县伟  郭云峰
郝天宇  刘晓萌  申  惠  刘  妞   李小苗  赵  红  刘静波  王利丹
赵  静  段夏唯  崔强增  连云峰   崔欢欢  陈  薛   申会静  袁盼盼
赵治亮   牛  杰  尹利利   张云龙  薛中祥  安云聪  李朋超  张学强
王行宽  杨  鹏  田杰锋  袁壮壮  朱凤娇   卢瑞英   张  野   路欢欢
王兵丽  刘  杰  刘小利  王宇宁  王  彤   索绪超   牛  磊   赵  峰
王孟超   孙好然  李雪颖   李  静  李  莹  郭朋静 张燕娇   王  晶
校优秀团员:
苏  丹   胡  丹  周川川   王朋伟  袁  璐   谭晓玲  李路恒   卢  黎
艾  苗   王少峰  孙晓静   李保利  王金换   张国燕  刘晓梅   张  磊
李小锋  魏娜娜  刘  吟   孙爱玲  郝振鹏    张  颖   王日红  仝  彤
张玉帆  李  贝  武雪艳  尚芬芳   冯  立    刘小红   霍东肖  申国强
刘晓敬  裴燕娟   李婵婵  赵姣姣   朱鹏飞  邢雪晶   郭  潮  王  喆
宋  晓  李小平  张  会   邢小燕   卢  琳   刘正慧  郭  佳   刘建勋
郝嘉超  马遥遥  耿  政   冯  芸   张  杰   张  曼  高  兴   郜  莎
赵志杰  杨  澜  林红晓   宋慧丽   路雪艳   胡  焱  亢  雪   张亚晴
王保方  刘春利   陈晓宇  王小雪  牛江波  赵雪平  郭名晨  赵鑫菊


【编辑录入:魏宁

上一篇:2009—2010年度第一学期德育方面表彰名单
下一篇:拾金不昧学雷锋 校园文明靠大家


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 广播稿:学习雷锋好榜样 [9333]
 · 广播稿:春季衣着 [8883]
 · 安阳县职业中专招生信息(专 [8176]
 · 我校被授予中国—瑞典合作环 [7710]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无
关于我们 | 版权声明 | 专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |
版权所有: 安阳县职业中等专业学校    豫ICP备08007290号-1
地址:安阳县崔家桥镇 邮编:455114
电话:0372-2680011 邮箱: ayxxjs@163.com QQ: 13573203
页面执行时间:144.531毫秒  [后台管理]